Онлайн редактирование документов и механизм уведомлений

2 ноября 2018

Онлайн редактирование документов. 

Мы добавили в систему возможность онлайн редактирования документов в формате Word с помощью Google Drive. Для редактирования документа необходимо в окне предпросмотра нажать на кнопку «Редактировать», после этого вам будет предложено предоставить доступ приложению к вашему диску для редактирования документов. 



Получив доступ, система в новом окне браузера откроет в Google Drive документ для редактирования. Отредактировав документ, в открывшемся диалоговом окне необходимо выбрать действие, предлагающее обновить документ в системе DocToolz. Обновленный документ будет загружен в систему и отобразится в окне предпросмотра. Если документ отредактирован правильно, то для сохранения в систему необходимо нажать на кнопку «Сохранить». 

Обновленный механизм уведомлений. 

Мы также обновили механизм уведомлений об изменении статуса документов. После каждого изменения документа на почту будут отправляться письма об изменении статуса. Также подобное уведомление появится и в системе.  

Все уведомления об изменении статуса по умолчанию отправляются пользователям системы, которые имеют роль с проставленной опцией «Архивист». Если необходимо, чтобы различные пользователи получали уведомления по разным видам документа, то в окне редактирования документа необходимо в поле «Оповещения» указать нужные роли.  



Также если необходимо подписать определенных пользователей на изменение только одного документа, то на странице документа в разделе «Подписчики» можно указать пользователей, которые должны будут получать уведомления при изменении статуса данного документа.



Закрыть

ВОПРОСЫ / ПОЖЕЛАНИЯ

Для отправки сообщения необходимо указать сообщение и email
ЗАКРЫТЬ
Закрыть

СООБЗЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО

Спасибо за интерес к нашему сервису. Мы постараемся рассмотреть Ваше сообщение и ответить Вам в ближайшее время.